UA
 

В День Николая 60 000 детей Донецкой области получили сладкие подаркиПресс-релиз

Корреспондент.net,  19 декабря 2018, 09:30
0
1002
В День Николая 60 000 детей Донецкой области получили сладкие подарки

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова при участии хоккейного клуба «Донбасс» поздравил школьников Донецкой области с Днем святого Николая. Социальную акцию, приуроченную к праздничному дню, Фонд проводит ежегодно.

Накануне праздника сотрудники организаций привезли подарки и новогоднее настроение в 137 учебных заведений региона. Наборы сладостей получили 60 000 детей − школьники, воспитанники детских домов и интернатов в Дружковке, Краматорске, Покровске, Константиновке, Славянске, Святогорске, Николаевке, Покровском, Николаевском и Константиновском районах.

 

Под эгидой Фонда в Дружковке на льду арены «Альтаир» состоялось праздничное представление. Его зрителями и активными участниками стали более 400 школьников города. Новогодняя елка, интересные конкурсы с призами, коллективные игры, развлечения от аниматоров, сюрпризы и подарки сделали этот день по-новогоднему праздничным. На ледовой арене воспитанники-фигуристы ДЮСШ ХК «Донбасс» показали веселую постановку «Золушки».

 

«Мне очень понравился праздник. Все получили подарки, кто-то выиграл еще призы. Я нашла себе новых друзей. Нам всегда дарят сладости к Дню святого Николая, но я еще никогда не видела так много аниматоров и столько развлечений! Спасибо всем, кто поздравил нас с праздником», − поделилась впечатлениями третьеклассница Лена из Дружковской общеобразовательной школы I-III ступеней №3.

 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников присоединился к поздравлениям в адрес малышей и их родителей, пожелал им светлого и мирного года. «Уже стало доброй традицией поздравлять наших маленьких болельщиков с новогодними праздниками. Все дети северо-западного Донбасса получили подарки от клуба и Фонда. Хочу пожелать всем, чтобы святой Николай как можно чаще стучался в дома и приносил счастье», – отметил Борис Колесников.

 

 

Благотворительный Фонд также подарил шоколадные наборы учащимся Константиновских и Дружковских техникумов. Кроме того, студенты ОП «Константиновский техникум» Луганского национального аграрного университета получили в качестве новогоднего подарка новый компьютерный класс. Современному оснащению обрадовались и учащиеся, и преподаватели вуза.

«Благодаря тому, что у нас появились современные компьютеры, мы расширим свои возможности, облегчим себе работу с чертежами, курсовыми и дипломными работами. Хотим сказать спасибо благотворителям, которые заботятся о студентах», – рассказала студентка Нарине Бнян.

 

Напомним, Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» реализуют программу поддержки детей Донецкой области уже пять лет. За это время подарки получили более 300 000 школьников, воспитанников интернатов и детдомов Донецкого региона.

ТЕГИ: ХоккейдетиподаркиБорис Колесниковблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.