UA
 

На новогодние праздники в Украине усилят охрану границы

Корреспондент.net,  26 декабря 2018, 13:43
7
1060
На новогодние праздники в Украине усилят охрану границы
Фото: Госпогранслужба
Пограничники усилят контроль за границей

Речь идет о повышенных мерах контроля в пунктах пропуска - особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска.

В Украине на новогодние и рождественские праздники усилят охрану государственной границы. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в среду, 26 декабря.

По его словам, речь идет о повышенных мерах контроля в пунктах пропуска. Так, на новогодние и рождественские дни особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора.

Кроме того, будут увеличены "зеленые" участки границы. Мероприятия будут осуществляться при поддержке других правоохранительных органов в приграничных районах.

Слободян также отметил, что сейчас очередей на границе нет. "Не будет очередей до окончания Рождества. После Рождества будет очередь на выезд из страны - это сезон", – добавил он.

По данным ведомства, за последние пять предпраздничных и праздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили через государственную границу почти 1,1 миллиона человек (из них в Украине - около 665 тысяч человек) и более 190 тысяч транспортных средств.

Ранее сообщалось, что силовики начнут дежурить вблизи храмов, церквей и мест проведения религиозных служб во время новогодних и Рождественских праздников.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Новый год 2019
ТЕГИ: праздникиРождествограницановогодние праздникипограничная службапограничникиохрана порядкаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии