UA
 

Заместителя мэра Геническа задержали за взятку

Корреспондент.net,  29 декабря 2018, 11:29
9
3007
Заместителя мэра Геническа задержали за взятку
Фото: ГПУ
Чиновник получил 28 тысяч гривен взятки

За решение вопроса о приобретении у женщины горсоветом за бюджетные средства квартиры, чиновник требовал от нее 35 тысяч гривен.

Сотрудники военной прокуратуры Херсонского гарнизона совместно с сотрудниками Управления по защите экономики в Херсонской области задержали за получение взятки заместителя городского головы Генического горсовета. Об этом сообщает ГПУ в субботу, 29 декабря.

"Установлено, что за решение вопроса о приобретении у местной гражданки городским советом за бюджетные средства однокомнатной квартиры, чиновник требовал от нее 35 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Накануне в пятницу после получения 28 тысяч гривен взятки заммэра был задержан согласно ст.208 УПК Украины. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.

Военная прокуратура планирует сообщить задержанному о подозрении в совершении преступления по статьео получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины), и направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, с отстранением от должности.

Ранее в Виннице правоохранители задержали по подозрению в вымогательстве трех человек, в том числе депутата областного совета. Они требовали у потерпевшего 4 тысячи долларов.

А в Киеве задержали руководительницу подразделения одного из банков, которая требовала почти миллион гривен взятки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньгивзяткачиновникмэрпрокуратурачиновникиХерсонская областьГПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии