UA
 

В Луганской области нашли тайник с оружием

Корреспондент.net,  9 января 2019, 15:58
0
2088
В Луганской области нашли тайник с оружием
Фото: facebook.com/lysenko.andrii
Пехотный огнемет Шмель

Производителем содержимого тайника, по данным ГПУ, является Россия, что Украина намерена использовать в качестве доказательства в международных судах.

Неподалеку от села Лобачево Новоайдарского района Луганской области был обнаружен тайник с огнеметом, боеприпасами и сухпайками ВС РФ. Об этом в среду, 9 января, сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что тайник обнаружили вблизи с территорией, находящейся под контролем "ЛНР". Также подчеркивается, что по всем признакам тайник был обустроен диверсионно-разведывательными группами противника.

"В нем хранились два продуктовых набора для военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, один реактивный пехотный огнемет Шмель и другие взрывоопасные предметы, производителем которых является Российская Федерация", - говорится в сообщении.

В ГПУ считают находку доказательством финансирования Российской Федерацией незаконных вооруженных формирований на территории Луганской области.

"Полученные доказательства будут использованы в делах против Российской Федерации в международных судебных инстанциях", - отметил Лысенко.

 

 

Ранее в Запорожской области нашли тайник с гранатами. Из тайника сотрудники спецслужбы изъяли шесть гранат Ф-1.

Также крупный склад боеприпасов был обнаружен в в Константиновке Донецкой области. Тайник был обустроен в одном из гаражей, который находился неподалеку жилых домов, школы и газораспределительного пункта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиефотобоеприпасыГПУЛуганская областьтайник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии