UA
 

Порошенко за год посетил 14 стран и 21 область Украины

Корреспондент.net,  14 января 2019, 14:12
42
1776
Порошенко за год посетил 14 стран и 21 область Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины
В АП рассказали куда летал Порошенко в течение года

За рубежом президент чаще всего ездил в Брюссель - три раза, а внутри страны больше всего поездок было в Львовскую область.

В течение 2018 года президент Петр Порошенко совершил 20 заграничных визитов в 14 государств. Также он 48 раз отправлялся в региональные поездки, в ходе которых посетил 21 область. Об этом в понедельник, 14 января, сообщают Українські новини со ссылкой на данные Администрации президента.

Отмечается, что из заграничных два визита были государственными, три - официальными и 15 - рабочими. Так, с государственными визитами Порошенко ездил в Кувейт и Катар в марте, а с официальными – в Испанию в июне, Сербию в июле и Турцию в ноябре.

В рамках рабочих визитов глава государства посетил Нью-Йорк (США) для участия в Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций, Давос (Швейцария) - для участия во Всемирном экономическом форуме и Мюнхен (Германия) – для участия в ежегодной конференции по безопасности.

Кроме Мюнхена, Порошенко также посещал Берлин и Ахен, где прошла трехсторонняя встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Также президент совершил две рабочих поездки в Турцию, в ходе которых встречался с турецким президентом Реджепом Эрдоганом и вселенским патриархом Варфоломеем. Трижды глава государства пребывал с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия) для участия в двадцатом саммите "Украина – Европейский Союз", саммите Организации Североатлантического договора (НАТО) и заседании Европейского Совета. Кроме того, в 2018 Порошенко посещал с рабочим визитом Париж (Франция), Хельсинки (Финляндия), Вену (Австрия), Вильнюс (Литва) и Гомель (Беларусь).

В Украине Порошенко чаще всего посещал Львовскую область – шесть раз. Пять раз он пребывал с визитом в Донецкой области, по четыре раза - в Киевской и Одесской областях. Трижды Президент посетил Винницкую, Днепропетровскую, Хмельницкую и Житомирскую области, дважды - Волынскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую и Николаевскую.

В остальные регионы Порошенко совершил по одной поездке.

Сумскую, Полтавскую и Черновицкую область Президент в 2018 году не посещал.

Ранее сообщалось, что Порошенко пообещал закрепить курс на ЕС до выборов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: визитывизитПорошенкопоездаПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии