UA
 

Суд обязал расследовать госизмену членов Кабмина

Корреспондент.net,  25 января 2019, 10:33
48
6465
Суд обязал расследовать госизмену членов Кабмина
Фото: Корреспондент.net
ГБП обязали открыть дело на членов Кабмина по четырем статьям

Заявитель подал обращение в Госбюро расследований, в котором просил открыть дело по четырем статьям, включая госизмену.

Шевченковский райсуд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть дело по факту государственной измены членов правительства Владимира Гройсмана. Об этом говорится в материалах суда, пишут Українськi Новини в пятницу, 25 января.

Решением от 16 января суд установил, что 2 января заявитель подал обращение в Госбюро расследований, в котором сообщил обстоятельства, свидетельствующие о совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями ст. 111 (госизмена), ч. 2 ст. 175 (невыплата зарплаты и пенсии), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч. 2 ст. 365 (превышение власти) Уголовного кодекса, совершенных работниками Министерства труда и социальной политики, членами Кабинета Министров вместе с уполномоченными лицами Пенсионного фонда в Киевской области и просил внести в Единый реестр досудебных расследований сведения об указанных уголовных правонарушениях.

Однако Госбюро отказалось это сделать и заявитель подал жалобу на бездеятельность ГБР в суд, которая была удовлетворена.

Как сообщалось, накануне суд признал виновным по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича и заочно приговорил его к 13 годам тюрьмы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судКабмин Украиныправительствоправительство УкраиныгосизменаГосбюро расследованийГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии