UA
 

Опубликована книга об информационных атаках на Украину

Корреспондент.net,  12 февраля 2019, 14:05
23
1063
Опубликована книга об информационных атаках на Украину
Фото: Дмитрий Золотухин / Facebook
Новую книгу презентовал заместитель министра Дмитрий Золотухин

Это первая Белая книга, которую издало Министерство информполитики. Она структурирована в виде набора "сериалов" с несколькими "сезонами" в каждом.

Министерство информационной политики презентовало издание Белая книга специальных информационных операций против Украины 2014-2018. Об этом сообщает Левый берег во вторник, 12 февраля.

Новую книгу презентовал заместитель министра Дмитрий Золотухин.

"Это не просто некий перечень эпизодов и историй – это концепция видения, которую мы предлагаем нашим коллегам в образовательной сфере, и в сфере журналистики, и в сфере государственных органов. Концепция, как смотреть на ситуацию, которая разворачивается в информационном пространстве", – сказал Золотухин.

Книга структурирована в виде набора "сериалов" с несколькими "сезонами" в каждом, которые показывают последовательное использование одних и тех же тем пропагандой России в течение 2014-2018 годов.

Среди таких условных "сериалов": Карманный ИГИЛ, Преступления ВСУ и минские договоренности, Рейс МН17: от Карлоса – до российского Бука, Невидимые подразделения западных стран в Украине", Бой за ЕС, Поиск украинского оружия, Международные суды и ложь Кремля, Украина – Failed state и Шизофрения оккупанта: между Зоряном и Шкиряком.

Электронная версия книги опубликована на сайте Мининформполитики.

Напоним, "белыми книгами" в США, Великобритании и других западных странах называют официальное сообщение или сборник официальных данных с позицией ведомства, чтобы читатель мог получить необходимую информацию о событии или принять решение. Это первая Белая книга, изданная Министерство информполитики Украины.

Ранее в СБУ заявили о блокировке нового перечня сайтов. В ближайшее время доступ к почти 100 сайтам, которые угрожают национальной безопасности, будет закрыт.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинакнигапропагандаМининформполитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии