UA
 

РФ объявила в международный розыск члена Меджлиса

Корреспондент.net,  13 февраля 2019, 15:08
13
2104
РФ объявила в международный розыск члена Меджлиса
Фото: Радио Свобода
Эскендер Бариев

Члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева объявил в розыск суд аннексированного Крыма.

Власти аннексированного Крыма объявили в международный розыск главу правления Крымскотатарского ресурсного центра, члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариевая. Об этом говорится в постановлении "Верховного суда" Крыма от 29 января 2019 года, сообщает Крымская правозащитная группа.

В документе также отмечается, что в отношении Бариевая в Крыму возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации) и вынесено постановление о привлечении Бариева в качестве обвиняемого.

"Киевский районный суд" Симферополя 24 декабря 2018 избрал Бариеву меру пресечения в виде "взятие под стражу сроком на 2 месяца с момента экстрадиции на территорию Российской Федерации или с момента задержания на территории Российской Федерации".

"Верховный суд" Крыма под председательством А.Н. Осоченко оставил данное решение в силе.

Суд ООН требует у РФ отчета о решении по Меджлису

Как сообщалось, в Крыму украинца осудили на два года. Украинца Александра Стешенко, признанного виновным в поджоге дома муфтия Крыма Эмирали Аблаева, приговорили к двум годам колонии-поселения.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымсудМеджлис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии