UA
 

МИД РФ прокомментировал создание сайта Госдепа по Украине

Корреспондент.net,  22 февраля 2019, 15:46
84
5927
МИД РФ прокомментировал создание сайта Госдепа по Украине
Фото: facebook.com/maria.zakharova
Мария Захарова

Российское ведомство анонсировало ответную публикацию на запуск госдепом сайта о "российской агрессии" в Украине.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала ответную публикацию на запуск госдепом сайта о "российской агрессии" в Украине, сообщают СМИ РФ.

Ранее спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил в своем Twitter о запуске сайта "Противодействие агрессии России в Украине", где будут публиковаться спутниковые снимки, карты, статистика, которые якобы "детализируют влияние агрессии" РФ в Украине.

"Глупость - это плохо, но еще хуже глупости, глупость с инициативой. Мне кажется, мы в данном случае имеем именно этот пример, потому что если господин Волкер просто положил перед собой предмет (минские соглашения), о котором написал, он бы просто понял, что про Россию там в общем-то и не сказано, там сказано об обязательствах сторон - Киева, а с другой стороны - Донецка и Луганска. Но это, видимо, от американского представителя пока скрывается, я думаю, что мы восполним пробелы", - заявила она.

Захарова добавила, что в Москве "прекрасно понимают", почему сайт был запущен именно сейчас.

"Мы видели сейчас турне кандидата в президенты (Петра Порошенко – ред.) по США, это часть предвыборной программы, даже вопросов нет, поэтому то, что подобные сайты появляются сейчас, тоже не новость. Но нам только дай повод, поэтому нам есть что ответить. Мы тоже запустим и таблицы, и материалы", - отметила дипломат.

Напомним, в годовщину подписания минских соглашений Волкер заявил, что Россия на протяжении четырех лет ежедневно продолжает их нарушать.

В РФ роль спецпредставителя США по Украине считают исключительно немиротворческой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссиясайтМИД РФвойна на Донбассеагрессия РоссииКурт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии