UA
 

МВД изменило контракт с Францией по вертолетам

Корреспондент.net,  6 марта 2019, 15:23
14
5418
МВД изменило контракт с Францией по вертолетам
Фото: mvs.gov.ua
МВД понравилась новая модификация вертолетов Airbus и они решили изменить контракт

Восемь из десяти заказанных вертолетов H145 будут поставлены в новой компоновке из пяти лопастей.

Министерство внутренних дел и фрацузская Airbus Helicopters внесли изменения в вертолетный контракт. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
 
Отмечается, что восемь из десяти заказанных вертолетов H145 будут поставлены в новой компоновке из пяти лопастей, которые будут впервые представлены на выставке Heli-Expo 2019 в Атланте в марте 2019 года. Модифицированный винт увеличивает полезную нагрузку на 150 кг и упрощает использование вертолета в условиях ограниченного пространства.
 
В остальном условия контракта остаются неизменными: Airbus поставит для МВД 21 вертолет H225 (из них три уже в Украине), 24 вертолетов H125 и 10 вертолетов H145 (восемь с пятью лопастями, два - с четырьмя лопастями).
 
"Первые поставленные [в Украину] машины Н225 вывзвали фурор в профессиональной среде. Сейчас мы видим новые разработки вертолета. Новейшая модификация Н145 - для Украины, и мы очень гордимся этим", - прокомментировал соглашение министр Арсен Аваков.
 
Напомним, Украина и Франция подписали контракт на поставку вертолетов. Контракт дает возможность получить 55 современных вертолетов, которые будут использоваться в системе безопасности. Сумма сделки составит 555 млн евро. Несколько вертолетов Украина уже получила.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДФранциявертолетАваковконтракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии