UA
 

НАБУ откроет дело против вице-премьер-министра Кубива

Корреспондент.net,  13 марта 2019, 10:27
4
2351
НАБУ откроет дело против вице-премьер-министра Кубива
Фото: Антикор
НАБУ расследует возможные злоупотребления Степана Кубива

Истец отправил в НАБУ заявление о возможных злоупотреблениях чиновника еще в январе, однако дело так и не было открыто. Сейчас его открыть Бюро обязал суд.

Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Степана Кубива. Об этом в среду, 13 марта сообщают Українськi Новини со ссылкой на информацию суда.

Сообщается, что 18 января заявитель направил в НАБУ обращение с просьбой открыть уголовное дело и по факту совершения преступлений заместителем председателя Фонда государственного имущества, заместителем министра аграрной политики и продовольствия и главой правительственного комитета, первым вице-премьер министром, министром экономического развития и торговли, предусмотренных статьей о злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины).

Однако дело на было открыто, в связи с чем заявитель подал в суд жалобу на действия НАБУ.

22 февраля суд удовлетворил его иск и обязал бюро открыть дело в отношении указанных лиц. О каких возможных злоупотреблениях Степана Кубива идет речь, не сообщается.

Ранее суд обязал НАБУ открыть дело на Гройсмана. Производство должны были открыть по возможным злоупотреблениям служебным положением и служебной халатности премьера.

Кроме того, НАБУ обязали расследовать возможное получение взятки Луценко.

Также НАБУ открыло дело против главы Бюро Сытника из-за возможного злоупотребления служебным положением.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судделоСтепан КубивНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии