UA
 

Порошенко назвал условия для переговоров с РФ

Корреспондент.net,  28 марта 2019, 06:40
179
24547
Порошенко назвал условия для переговоров с РФ
Фото: president.gov.ua
Переговоры Киева с Москвой без международных партнеров ослабят позиции Украины

По словам президента, переговоры с Россией могут происходить только при поддержке международной проукраинской коалиции.

Комплексные переговоры с Российской Федерацией Украина должна вести при участии международных партнеров, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко.

"Могут ли быть двусторонние форматы переговоров? Конечно, мы суверенное независимое государство. Но будет ли позиция Украины слабее, если мы поедем без поддержки наших партнеров мировых? Очевидно, слабее", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос, допускает ли он двусторонний формат переговоров с РФ в случае своей победы на президентских выборах, в интервью украинским телеканалам, обнародованном 27 марта.

Глава государства отметил, что двусторонние переговоры между президентами Украины и РФ могут касаться немедленного освобождения украинских военных моряков, обеспечения свободного судоходства в Азовском море или возвращения украинских военных кораблей.

"Именно поэтому мы идем в НАТО, потому что НАТО - это не когда каждый за себя. НАТО - когда один за всех и все за одного. НАТО - это когда 30 стран-членов обеспечивают неприкосновенность границ. И это значительно усилит", - сказал Порошенко.

"Москва признает только силу. Силу Украинского государства, силу украинского войска, силу мировой коалиции", - отметил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что возобновление политического диалога с РФ возможно лишь после деоккупации Донбасса и Крыма.

Порошенко назвал "цену Крыма" для России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОУкраина-РоссияпереговорыПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии