UA
 

У Порошенко прогнозируют отказ от дебатов на стадионе

Корреспондент.net,  3 апреля 2019, 21:02
863
53638
У Порошенко прогнозируют отказ от дебатов на стадионе
В БПП прокоментировали заявление Зеленского

Нардеп от партии Блок Петра Порошенко заявила, что глава государства не пойдет на дебаты с Зеленским на стадион.

Народный депутат от партии Блок Петра Порошенко Мария Ионова заявила, что президент Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Об этом Ионова сказала в эфире Громадського.

"Поэтому мы говорим об этих дебатах... Президент Порошенко - европеец и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты... а на стадион к нему (Зеленскому - ред.) может прийти Павелко (президент Федерации футбола Украины - ред.) и сыграть в футбол", - сказала Ионова.

Ранее сообщалось, что Зеленский согласился на дебаты. Владимир Зеленский согласился на дебаты перед вторым туром выборов, однако выдвинул свои условия к Петру Порошенко.

Отметим, согласно Закону о выборах Президента Украины, организация теледебатов возложена исключительно на Национальную телекомпанию Украины. В частности, ч.5 ст.62 прямо гласит: "Проведение теледебатов за счет средств Государственного бюджета Украины, выделяемых на подготовку и проведение выборов, между кандидатами на пост Президента Украины, включенными в избирательный бюллетень для повторного голосования, организуется Национальной телекомпанией Украины". Таким образом, кандидаты к организации данного процесса отношения не имеют.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыдепутатПорошенкодебатыВладимир Зеленскийтеледебатывыборы президентаДебаты Зеленского и Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии