UA
 

Под горсоветом Николаева митингуют студенты

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 11:59
5
2746
Под горсоветом Николаева митингуют студенты
Студенты сами попросили освободить их отзанятий, чтобы устроить митинг, говорит проректор

Акцию устроили из-за недостроя, который руководство Могилянки неоднократно пыталось получить в собственность и перестроить под медицинский институт.

Под стенами горсовета Николаева во вторник, 9 апреля, митингуют около 50 студентов медицинского института Черноморского национального университета им. П. Могилы совместно с проректором и директором, пишут Новости-N.

Студенты своей акцией хотят напомнить о скандальном недострое на ул. 3-й Слободкой, который руководство Могилянки неоднократно пыталось получить в собственность и перестроить под медицинский институт.

В руках студенты держат плакаты: "Людське життя цінніше за машини", "Шановні депутати, зробіть внесок у розвиток медицини", "Однією стоянкою меньше - лікарнею більше" и другие.

На вопрос, почему студенты в будний день не находятся на занятиях, директор мединститута Геннадий Грищенко заявил, что действует согласно распоряжения проректора Николая Клименко, после чего подошел сам проректор и заявил, что это пожелание самих студентов, их инициатива выйти с пикетом, а своим распоряжением он просто отменил занятия. Также он отметил, что занятия у старшекурсников проходят во вторую смену.

Отметим, ранее студент ЧНУ имени Петра Могилы во время получения диплома заявил, что купил его за 350 долларов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НиколаевстудентыфотоВУЗгорсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии