UA
 

Жители Мариуполя за неделю сдали 59 гранат

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 17:29
3
1270
Жители Мариуполя за неделю сдали 59 гранат
Полиция объявила месячник добровольной сдачи оружия

В Мариуполе стартовал месячник добровольной сдачи оружия. За неделю местные жители сдали полицейским почти 6500 единиц оружия, боеприпасов и специальных взрывоопасных средств.

В Мариуполе за неделю местные жители принесли в полицию почти 6500 единиц оружия, боеприпасов и специальных взрывоопасных средств. Спецмероприятия по добровольной сдаче оружия продлятся до конца апреля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

Так, за первую неделю проведения мероприятий жители сдали в Центральный отдел полиции и в подчиненные ему отделения 36 единиц огнестрельного оружия, 6250 патронов армейского образца, 25 газовых пистолетов и револьверов, 59 гранат, 14 запалов и 27 специальных средств.

От уголовной ответственности за хранение опасных предметов уже освобождены семь мариупольцев.

Отметим, что с 1 апреля на территории Донецкой области стартовал месячник добровольной сдачи оружия. Согласно закону граждане, владеющие оружием и боеприпасами без законных оснований, могут добровольно сдать его в полицию, избежав при этом уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в парке Винницы нашли арсенал оружия. Сотрудники СБУ изъяли гранаты, гранатометы и почти 750 патронов различных калибров.

А в Запорожье на территории кафе обнаружили тайник с боеприпасами. Полиция изъяла противотанковую мину, взрыватель, около 1800 патронов к автомату Калашникова и бронежилет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияМариупольгранатановости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии