UA
 

На Львовщине два чиновника сдавали землю в аренду за взятки

Корреспондент.net,  25 апреля 2019, 12:23
2
943
На Львовщине два чиновника сдавали землю в аренду за взятки
Фото: Нацполиция Украины
Начальника отдела РГА задержали во время получения им первой части взятки

В служебных кабинетах руководителя отдела райгосадминистрации и сельского головы провели обыски.

Во Львовской области разоблачили должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления в организации коррупционной схемы при проведении земельных аукционов. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

Так, начальник отдела агропромышленного развития одной из райгосадминистраций и сельский голова требовали от предпринимателя 5 тысяч долларов за победу на земельном аукционе. В результате победы последний мог получить в аренду земельный участок площадью пять гектаров.

Начальника отдела РГА задержали во время получения им первой части взятки. Правоохранители изъяли 2 тысячи долларов. В служебных кабинетах руководителя отдела райгосадминистрации и сельского головы провели обыски.

Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины). Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении.

Ранее в Киеве задержали мужчину, который взял у двух обвиняемых в вымогательстве 500 тысяч долларов якобы для последующей передачи взятки генпрокурору Юрию Луценко и его заместителю Анатолию Матиосу.

Также сообщалось, что чиновника СБУ разоблачили на взятке в 47,5 тысяч долларов, которую он требовал у иностранца, заключившего фиктивный брак с украинкой для получения вида на жительство в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьЗемлявзяткафотополициявзяткичиновникизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии