UA
 

Сутки на Донбассе: 13 обстрелов, один раненый

Корреспондент.net,  28 апреля 2019, 08:06
27
1431
Сутки на Донбассе: 13 обстрелов, один раненый
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
На Донбассе за сутки произошло 13 обстрелов

Сепаратисты 13 раз нарушили режим прекращения огня, из них один раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм.

За минувшие сутки сепаратисты 13 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе – ранен один украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook утром в воскресенье, 28 апреля.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" незаконные вооруженные формирования 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов - около н.п. Павлополя, из зенитных установок, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи Чемалыка, дважды из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около н.п. Новоселовки Второй и Пищевика, трижды из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи н.п. Красногоровки, Лебединского и Песков, трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи н.п. Лебединского и Новотроицкого.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник трижды обстрелял позиции украинских защитников: из станковых противотанковых гранатометов - в районе н.п. Луганск, дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи н.п. Южного и Новоалександровки", – сообщили в штабе.

Там добавили, что с начала текущих суток сепаратисты из гранатометов различных систем обстреляли позиции ООС вблизи населенного пункта Крымское в районе ответственности оперативно тактической группировки "Север".

Напомним, за предыдущие сутки за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 23 обстрела, ранены двое военных и местный житель

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыситуация на востоке УкраиныОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии