UA
 

На Донбассе в пункте пропуска задержали члена "теризбиркома" сепаратистов

Корреспондент.net,  15 мая 2019, 12:55
3
1922
На Донбассе в пункте пропуска задержали члена  теризбиркома  сепаратистов
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
Мужчину задержали за участие в организации "выборов" на неподконтрольной территории

Задержанному 60-летнему мужчине грозит до трех лет лишения свободы за на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В пункте пропуска Майорское сотрудники Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы из состава Объединенных сил при попытке попасть на подконтрольную территорию задержали мужчину, принимавшего участие в организации "выборов" главы "ДНР". Об этом в среду, 15 мая, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Оперативники установили, что задержанный 60-летний мужчина в 2018 году принимал активное участие в организации проведения так называемых "выборов главы ДНР" и входил в территориальную избирательную комиссию оккупированного поселка Гольмовский Донецкой области", - говорится в сообщении.

Задержанный передан сотрудникам СБУ. Против него начато уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст.110 УК). Мужчине грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее Тернопольский горрайонный суд приговорил заочно к восьми годам лишения свободы жительницу города Брянка Луганской области за участие в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе.

До этого Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области приговорил к 13 годам тюрьмы гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, воевавшего на Донбассе за сепаратистов "ДНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: задержаниесепаратистыДНРвыборы в ДНР и ЛНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии