UA
 

На части Винницкой области запретили ночную продажу алкоголя

Корреспондент.net,  15 мая 2019, 14:24
6
943
На части Винницкой области запретили ночную продажу алкоголя
Фото: spirtok.ru
В Винницкой области ввели ограничения на ночную продажу алкоголя

Под ограничения попали районы, где фиксировался высокий процент преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В некоторый районах Винницкой области ввели ограничения продажи алкогольной продукции в связи с повышением уровня преступности. Об этом в среду, 15 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Ограничения касаются только продажи алкоголя в магазинах, супермаркетах и других точках продаж и не распространяются на ночные клубы, бары и другие специализированные развлекательные заведения, где, как правило, есть охрана, которая отвечает за безопасность отдыхающих.

Отмечается, что в Винницкой области самый высокий процент преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, наблюдается в южных районах: Черновицком (32,7%), Мурованокуриловецком (31,9%), Бершадском (23,7%), Могилев-Подольском (23 2%), Крыжопольском (20,4%).

Поэтому в районах, где увеличился уровень таких преступлений, запретили продажу алкоголя в ночное время. В частности, ограничения ввели в Бершади, Липовце, Томашполе, Оратове, Дашеве, Кирнасовке, Шпикове, Литине, Браилове, Мурафе, Копайгороде, Севериновке, Кунке, Краснополке.

Кроме того, такие решения были самостоятельно приняты местными советами ранее, в Ладыжине, Бару, Немирове, Могилев-Подольском, Козятине, Вапнярке, Чечельнике, Тростянце, Теплике, Песчанке.

Ранее продажа алкоголя в ночное время была ограничена в крупных городах Украины: Киеве, Львове, Луцке, Житомире, Днепре, Чернигове, Каменце-Подольском.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольВинницкая областьограничениепродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии