UA
 

Зеленский обратился к Путину из-за моряков

Корреспондент.net,  27 июня 2019, 17:05
159
43170
Зеленский обратился к Путину из-за моряков
Фото: president.gov.ua
Зеленский на брифинге обратился к Путину

Перед этим президент раскритиковал действия министра иностранных дел Павла Климкина.

Президент Владимир Зеленский обратился к главе Российской Федерации Владимиру Путину с призывом освободить пленных украинских моряков. Об этом он сказал на брифинге 27 июня.

"Я хочу обратиться к президенту России. У нас у всех есть дети, верните детей родителям!" – сказал Зеленский.

В ходе брифинга Зеленский раскритиковал действия украинского внешнеполитического ведомства по коммуникации с РФ по вопросу украинских моряков. 

Зеленский напомнил о том, что Верховная рада отклонила его представление на освобождение Павла Климкина с должности министра иностранных дел, несмотря на заявление министра о желании уйти в отставку. "Мне очень не нравится, как действует, а точнее бездействует Верховная рада", - сказал он.

Зеленский заявил о том, что это привело к таким последствиям: "Я узнаю о наших международных шагах из интернета".

В качестве примера он привел пример ноту, которую Украина получила от Российской федерации относительно возвращения моряков и о ноте в ответ, которую послал МИД.

После этого Зеленский сообщил о том, что он намерен рассказать суть того, что происходит "простым человеческим языком". "Я, президент Украины, напоминаю всем, особенно господину Климкину, я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ.

Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В Кремле заявили, что Россия не собирается выполнять требование Трибунала ООН о немедленном освобождении украинских моряков. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинарестВладимир Зеленскийукраинские морякинота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии