UA
 

Интерсити Запорожье-Киев экстренно остановили из-за игрушки

Корреспондент.net,  24 июля 2019, 11:29
6
7265
Интерсити Запорожье-Киев экстренно остановили из-за игрушки
Фото: intercity.uz.gov.ua
Скоростной поезд Запорожье-Киев экстренно остановили из-за игрушки на рельсах

Машинист скоростного поезда принял за ребенка большую плюшевую игрушку на рельсах и применил экстренное торможение. В Укрзализныце считают, что игрушка - чья-то не очень удачная шутка.

Машинист скоростного поезда Интерсити, следовавшего по маршруту Запорожье-Киев, применил экстренное торможение из-за плюшевой игрушки на рельсах, которую он принял за ребенка. Об этом в среду, 24 июля, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Шутка удачная, если смешно всем. Но совсем не смешно было вчера, 23 июля, машинисту поезда Интерсити + №731 Запорожье - Киев, когда ему пришлось применять экстренное торможение в 19.12 возле станции Корыстивка, пытаясь предупредить наезд на посторонний предмет на рельсах. На рельсах лежала большая плюшевая игрушка, которую машинист принял как ребенка, поэтому применил экстренное торможение", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Укрзализныци 

В результате инцидента поезд был задержан на 4 минуты. Представители Укрзализныци сообщили о происшествии в горотдела полиции города Александрия.

Напомним, в прошлом месяце поезд Интерсити+ №743 столкнулся с легковым автомобилем на железнодорожном переезде в Житомирской области. В марте текущего года в Харькове под колесами Интерсити погибла девушка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инцидентУкрзализныцяСкоростной поездИнТЕРСИТИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии