UA
 

В США лоббисты отчитались в работе на Зеленского

Корреспондент.net,  2 августа 2019, 17:15
24
7952
В США лоббисты отчитались в работе на Зеленского
Лоббисты в США рассказали о работе на Владимира Зеленского

Компания обнародовала детальный отчет о работе на имидж нынешнего президента Украины, которую отрицали в команде Зеленского.

Американская лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC опубликовала отчет о работе, которую она исполнила в пользу Владимира Зеленского, сообщает Голос Америки.

В частности, лоббисты отчитались о выполненных работах в Вашингтоне в апреле - мае 2019. В то же время команда Зеленского утверждала, что никого не нанимала.

 

Согласно документам, представленным в Министерство Юстиции США, компания получила за свои услуги гонорар $ 60,000 и возмещение расходов $ 9,371.80.

Услуги предоставлялись между первым и вторым туром президентских выборов в Украине.

Тем временем в своем отчете Signal Group сообщает о проведенных встречах: Институт Катона, Государственный Департамент, CSIS, Центр Карнеги, офис когресмена Брэндона Бойла, бывший сенатор Норм Колман, Совет по национальной безопасности.

Также сообщается о "встрече / экскурсии" в Белом Доме 17-го апреля. Signal Group контактировала с медиа организациями CNN и Washington Post, но сообщений об интервью нет.

Компания отчитались об ужине в одном из вашингтонских ресторанов на сумму $ 1,912.90 и немалые расходы на такси и лимузин, в отчет включены расходы даже на чашечку кофе в гостинице Sofitel на $ 7,60.

В общем, за организацию двухдневного визита украинской делегации в Вашингтон и консультативные услуги в апреле - мае 2019 года, Signal Group получила 69,371,80 долларов.

 

 

Украина и выборы в США. Трампу продавали компромат

Ранее стало известно, сколько и кому платили за лоббирование Януковича. Сообщалось, что Окружение бывшего президента Виктора Януковича через офшоры заплатило около двух миллионов евро за лоббистские услуги высокопоставленных европейских экс-политиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАОтчетлоббизмВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии