UA
 

"Слуги народа" хотят принимать до 10 законов в день

Корреспондент.net,  6 сентября 2019, 09:37
51
3838
 Слуги народа  хотят принимать до 10 законов в день
Фото: Korrespondent.net
"Слуги народа" хотят работать в турборежиме

Всего партия хочет как можно быстрее принять около 500 законопроектов, но в первую очередь речь пойдет об экономических законопроектах премьера Гончарука.

Верховная Рада будет работать "в турборежиме", принимая до 10 законов за один пленарный день. Об этом рассказал глава фракции Слуга народа Давид Арахамия после закрытой встречи членов фракции, сообщает LIGA.net в пятницу, 6 сентября.

"Для этого мы будем много работать в комитетах, потому что все законопроекты должны проходить комитеты, достаточно обсуждаться", - рассказал парламентарий.

По его словам, в Слуге народа хотят принять более 500 законопроектов.

"У нас еще есть около 500 законопроектов, которые мы хотим принять как можно быстрее. Для этого решаем, что является наиболее эффективным путем для принятия этих изменений. И их доработке, в том числе", - подытожил он.

Первоочередным Арахамия назвал пакет экономических законопроектов от премьер-министра Алексея Гончарука.

Напомним, что ранее фракция Слуга народа провела встречу с Зеленским. На встрече также присутствовали премьер, министр финансов и генпрокурор. На время собрания нардепов попросили сдать телефоны.

Отметим, Рада уже приняла первый законопроект - об отмене депутатской неприкосновенности. Также нардепы передали на рассмотрение Конституционного суда вопрос об отмене адвокатской монополии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законыРадаВерховная РадазаконопроектДавид Арахамия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии