UA
 

Митинг в Киеве: Кабмин заблокировали фуры

Корреспондент.net,  23 сентября 2019, 13:16
9
13307
Митинг в Киеве: Кабмин заблокировали фуры
Фото: кадр с видео
В Киеве протестуют перевозчики

Водители фур массово съехались под Кабмин из-за проблем с перевозками в Польшу. Перевозчики вынуждены ожидать по несколько дней на границе, чтобы провезти товар.

В Киеве водители фур массово съехались под Кабмин из-за сокращения количества разрешений на перевозки в Польшу. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Сейчас почти три десятка грузовиков без прицепов выстроились вдоль дороги на улице Грушевского, проезд не блокируют, ждут чиновников. Так дальнобойщики пытаются привлечь внимание к своей проблеме.

Несколько недель назад водителям фур резко сократили количество разрешений на перевозки в Польшу. Водители вынуждены по несколько дней дежурить на пунктах выдачи разрешений. Через простой - не успевают вовремя доставлять заказе и вынуждены платить штрафы.

Ежегодно Украина получает от Польши лицензии на перевозки. В этом году Варшава на четверть сократила квоту. В Мининфраструктуры объясняют – лицензий осталось мало, поэтому пришлось ввести лимиты на день – чтобы хватило до конца года.

Ранее сообщалось, что в Украине начали взвешивать фуры в движении. Укравтодор запустил первые две площадки взвешивания транспорта в движении. Системы расположены на трассе Киев-Чоп.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшамитингпротестКабмин Украиныгрузоперевозкифура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии