UA
 

Группа нардепов намерена лично контролировать власти Луганщины

Корреспондент.net,  25 сентября 2019, 12:23
6
3981
Группа нардепов намерена лично контролировать власти Луганщины
Нардепы намерены регулярно инспектировать работу властей Луганщины

Избранные на округах в Луганской области нардепы-мажоритарщики провели встречу с властями региона.

В Северодонецке 24 сентября состоялась рабочая встреча нардепов-мажоритарщиков из Луганской области с руководством области. Об этом в среду, 25 сентября, сообщают Украиїнські Новини.
 
В частности, на встрече с главой ОГА Виталием Комарницким присутствовали народные депутаты Сергей Шахов (114 округ), Сергей Вельможный (112 округ), Александр Лукашев (113 округ) и Александр Сухов (107 округ).
 
"Сегодня разворовывается как минимум 700 млн в Северодонецком городском совете: нет ни предприятий, ни дорог в городе. Два года назад было принято решение запустить мелкие предприятия, которые свозили твердые бытовые отходы в Лисичанск - до сих пор эта система не заработала", - заявил Шахов.
 
Нардеп также отметил "катастрофическую нехватку контрольных пунктов пропуска", "античеловеческие условия на существующих переходах" и долги перед шахтерами.
 
Во время встречи также обсуждались проблемы строительства моста в Станице Луганской, областной клинической больницы и железнодорожной ветки, которая присоединит пять районов Луганщины к всеукраинской сети.
 
Отмечается, что на встречу не явились исполняющий обязанности прокурора Луганской области и руководство ГСЧС.
 
В связи с этим Шахов, по инициативе которого состоялось данное заседание, предложил провести с правоохранителями и спасателями отдельную встречу. Кроме того, он предложил проводить такие встречи раз в квартал.
 
Как сообщалось, недвано Госбюро расследований задержало за взяточничество должностное лицо Главного управления Госгеокадастра в Луганской области и исполняющего обязанности директора коммунального предприятия Северодонецкого горсовета. За ежемесячную плату более 100 тысяч гривен чиновники обещали не препятствовать деятельности предпринимателей при регистрации землеустроительной документации.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: горсоветЛуганская областьнардепыСеверодонецкнардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии