UA
 

На Закарпатье протестующие заблокировали пункт пропуска Тиса

Корреспондент.net,  3 октября 2019, 15:44
0
7224
На Закарпатье протестующие заблокировали пункт пропуска Тиса
Фото: Mukachevo.net
КПП Тиса блокируется с вечера 2 октября

Пункт пропуска заблокировали недовольные таможенными требованиями граждане, утверждают пограничники.

В Закарпатской области группа протестующих граждан заблокировала пункт пропуска Тиса на границе с Венгрией. Об этом сообщило местное издание Mukachevo.net со ссылкой на очевидцев вечером в среду, 2 октября.

Отмечается, что КПП Тиса перекрыто до сих пор, а вблизи пункта пропуска в Чопе собралась огромная очередь.

"По предварительной информации, водители микроавтобусов решили перекрыть подъезд к границе, в протест того, что их не хотят пропускать с товаром из Европы", – пишет издание.

В свою очередь пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины подтвердила, что проблемы на КПП Тиса остаются и 3 октября. Пункт пропуска заблокировали недовольные таможенными требованиями граждане.

"Вниманию путешествующих в направлении Венгрии. Информируем, что с 9.30 движение транспортных средств на въезд в Украину через пункт пропуска Тиса частично заблокирован гражданами, не соглашающимися выполнять нормы таможенного законодательства", – говорится в сообщении.

Пограничники просят граждан, которые планируют поездки за границу, учесть данную информацию и по возможности воспользоваться другими пунктами пропуска.

Накануне в городе Сумы местные жители вышли на железнодорожные пути и остановили поезд пригородного сообщения. Они протестовали против отмены дополнительных железнодорожных остановок на территории областного центра.

Ранее на окраине Черкасс заблокировали движение транспорта на автодороге с требованием привести ее в нормальное состояние. Люди жаловались, что ремонтные работы не проводили там более двух лет, поэтому зимой машины начали застревать на дороге.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВенгрияТаможняЗакарпатьеграницапограничная службапограничникиГоспогранслужбаЗакарпатская областьпункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии