UA
 

В Генпрокуратуре объяснили увольнение Горбатюка

Корреспондент.net,  24 октября 2019, 12:09
0
3508
В Генпрокуратуре объяснили увольнение Горбатюка
Фото: Корреспондент.net
Горбатюка уволили из-за реорганизации, говорят в ГПУ

Согласно официальному комментарию, чиновника отправили в отставку в связи с реорганизацией ГПУ.

В Генеральной прокуратуре пояснили увольнение начальника управления специальных расследований Сергея Горбатюка. Причину увольнения чиновника указали в пресс-службе ведомства в четверг, 24 октября.
 
Согласно сообщению, возглавляемое Горбатюком управление будет реорганизовано, что и является главной причиной его отставки.
 
Как известно, Горбатюк уволен на основании закона Украины О прокуратуре (п.9 ч.1 ст.51). В нем говорится, что прокурор увольняется с должности в случае ликвидации или реорганизации органа прокуратуры, в котором прокурор занимает должность, или в случае сокращения количества прокуроров органа.
 
Ранее Горбатюк пояснил свое увольнение тем, что в ГПУ есть люди, которые против расследования преступной группирвки беглого экс-президента Виктора Януковича. И генпрокурор Руслан Рябошапка в том числе.
 
По словам Горбатюка, расследовать деятельность ОПГ не хотят, потому что в новом правительстве есть лица старой власти, непосредственно связанные с Януковичем.
 
А Рябошапка якобы и вовсе считает преступную группировку бывшего гаранта-беглеца выдумкой его предшествннника Юрия Луценко.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураГПУувольнениеРуслан Рябошапка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии