UA
 

На границе с Польшей скопилось 350 фур

Корреспондент.net,  25 октября 2019, 14:28
2
3823
На границе с Польшей скопилось 350 фур
Фото: Фокус
Очередь образовалась из-за отсутствия разрешений на международные перевозки в Польшу

На таможенном посту Ужгород из-за отсутствия разрешений на международные перевозки в Польшу скопилось 350 фур.

На выезд из Украины на таможенном посту Ужгород выстроились в очередь 350 грузовиков. Увеличение потока через пункт пропуска на украинско-словацкой границе связано с отсутствием разрешений на международные перевозки в Польшу, сообщается на сайте Закарпатской таможни.

"В зоне таможенного поста Ужгород Закарпатской таможни на словацко-украинской границе, где совершается таможенное оформление грузовых транспортных средств в направлении "выезд из Украины", скопилось значительное количество грузовиков", - говорится в сообщаеии.

Основная причина - отсутствие разрешений на международные грузовые перевозки, что привело к увеличению потока грузовиков, которые ранее не проходили через Закарпатскую таможню, в частности, через пост Ужгород, уточнили в ведомстве.

Закарпатские таможенники прилагают все усилия, чтобы позволить перевозчикам и субъектам ВЭД в кратчайшие сроки удалось пересекать границу. Однако во избежание очередей они обращают внимание на необходимость при возможности планировать пересечение таможенной границы через пункты пропуска других таможен.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук и премьер Польши обсудили разрешения на грузовые перевозки.

Напомним, в Украине начали взвешивать фуры в движении. Укравтодор запустил первые две площадки взвешивания транспорта в движении. Системы расположены на трассе Киев-Чоп.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаграницаУжгородфурапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии