UA
 

Военный погиб, выпав с поезда по дороге в зону ООС

Корреспондент.net,  26 ноября 2019, 14:00
0
14290
Военный погиб, выпав с поезда по дороге в зону ООС
Фото: Постфактум
Мужчина умер в госпитале

Солдата нашли на железнодорожном полотне. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и кому.

В Киевской области старший солдат выпал из поезда, когда ехал на службу в зону проведения ООС. Вскоре он умер в госпитале. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.

"Установлено, что военнослужащий 10 горно-штурмовой бригады двигался в составе подразделения эшелоном в зону проведения ООС. Пострадавший был обнаружен 18 ноября на железнодорожном полотне вблизи станции Сухолесы Белоцерковского района Киевской области", - говорится в сообщении.

Военный был доставлен "скорой" в Белоцерковский военный госпиталь.

"Мужчина 1987 года рождения находился в тяжелом состоянии: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга II степени, перелом основания черепа, закрытый перелом костей левой голени, кома II степени. 25 ноября он скончался в Главном военном клиническом центре ВСУ", - сообщили в прокуратуре.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Организовано первоочередные следственные действия и назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, в сентябре в Черниговской области возле села Гончаровское при перемещении техники погиб военнослужащий-контрактник. Позже стало известно, что  во время движения колонны военной техники водитель БРЭМ нарушил правила вождения и совершил наезд на военнослужащего, прижав его к танку Т-64БВ, двигавшемуся впереди.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПоездвоенныйрасследованиеумерОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.