UA
 

Сутки в ООС: 10 обстрелов, двое раненных

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 08:00
1
1065
Сутки в ООС: 10 обстрелов, двое раненных
Фото: facebook.com/pg/ato.news
На Донбассе ранены двое украинских военных

Сепаратисты 10 раз обстреляли позиции украинских военных из оружия, запрещенного Минскими договоренностями. В результате обстрелов два военнослужащих ВСУ получили ранения.

За сутки 11 декабря сепаратисты 10 раз нарушили режим прекращения огня, используя при обстрелах запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-центр Штаба Объединенных сил в четверг, 12 декабря.

Ранения в результате обстрелов получили два военнослужащих Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты осуществили пять обстрелов: у Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Павлополя - из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; у Лебединского и Авдеевки - из СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Марьинки - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север также зафиксировано пять вражеских обстрелов: дважды неподалеку Зайцевого - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Крымского и дважды у Травневого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Напомним, что ранее в Минветеранов заявили о 4640 погибших и умерших участниках АТО. Такие сведения внесены в реестр воинских захоронений, который ведет министерство. Речь идет об участниках боевых действий, погибших на Донбассе, а также после возвращения из зоны ООС.

Обмен заложников: Украина ожидает освобождения 77 человек

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыраненые в АТООперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии