UA
 

Полиция объявила спецоперацию Сирена в Киевской области

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 11:30
1
6367
Полиция объявила спецоперацию Сирена в Киевской области
В Киевской области ввели спецоперацию Сирена

Правоохранители ищут мужчину, стрелявшего в машину патрульных. У него дома нашли пистолет, 25 патронов разного калибра и нож, а во дворе - гильзы 12 калибра.

Оперативный план Сирена ввели в пяти районах Киевской области, чтобы поймать злоумышленника, обстрелявшего машину патрульной полиции. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции в четверг, 12 декабря.

"После стрельбы мужчина сразу спрятался у себя во дворе с высоким забором. Потом он с оружием сел в авто Opel Vivaro, незаметно выехал на другую улицу с противоположной стороны двора", - сообщили правоохранители.

В доме злоумышленника полиция изъяла два мобильных телефона, пистолет системы Наган, 25 патронов разного калибра и нож. Во дворе нашли гильзы 12 калибра.

Относительно мужчины открыли два производства по статье за хулиганство и посягательство на жизнь правоохранителя.

Напомним, накануне в городе Яготин неизвестный открыл огонь по экипажу патрульной полиции. Конфликт начался из-за неправильно припаркованного автомобиля стрелка, который мешал проезду другим транспортным средствам.

Как сообщалось ранее, трое мужчин напали в Дарницком районе Киева на полицейского, после чего правоохранитель выстрелил в ответ и ранил нападавшего.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьстрельбаполицияпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии