UA
 

Нацсовет вынес предупреждения двум телеканалам

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 16:56
2
4133
Нацсовет вынес предупреждения двум телеканалам
Фото: 112.ua
Телеканалу 112 Украина вынесли предупреждение

Телеканалы 112 Украина и Горизонт-TV уличили в несоблюдение правил вещания в дни памяти и вынесли предупреждение.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение спутниковым телеканалам 112 Украина и Горизонт-TV за несоблюдение правил вещания в дни памяти. Об этом в четверг, 12 декабря, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Отмечается, что решение о применении санкции "объявление предупреждения" регулятор принял сегодня на заседании Нацсовета.

"В День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, который отмечался 29 августа, в эфире телеканала 112 Украина не было информации о дне памяти в промежуток времени с 00:13 до 6:03", - говорится в сообщении.

Кроме того, 8 сентября, в День памяти 75 годовщины начала депортации украинский с Лемковщины, Надсяння, Холмщины, Южного Подляшья, Любачивщины, Западной Бойкивщини в 1944-1951 годах, соответствующей информации не было зафиксировано в эфире телеканала Горизонт-TV в промежуток времени с 00:00 до 2:34.

Как отмечается, Национальный совет признал зафиксированные нарушения и указал вещателям на их недопустимость в дальнейшем.

Напомним, в конце сентября Нацсовет лишил телеканал 112 Украина лицензии. Канал продолжает вещание и доступен на спутнике, в кабельных сетях и в интернете.

Перед этим Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала 112 Украина из-за намерения показать фильм Оливера Стоуна Нерасказанная история Украины о "гражданском конфликте на Донбассе". После скандала показ фильма отменили, но проверка состоялась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нацсоветпамятьтелеканалпредупреждение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии