UA
 

В 2019 году из тюрем Украины сбежали 19 заключенных

Корреспондент.net,  16 декабря 2019, 15:10
0
1372
В 2019 году из тюрем Украины сбежали 19 заключенных
Фото: Комитет по предотвращению пыток
В Украине в этом году из мест лишения свободы сбежали 19 осужденных

Среди зафиксированных случаев, 18 человек сбежали из участков соцреабилитации и еще один - из исправительной колонии с облегченными условиями содержания.

За 11 месяцев 2019 года в Украине из тюрем сбежали 19 осужденных. Об этом со ссылкой на Администрацию государственной уголовно-исполнительной службы Украины сообщает УНН в понедельник, 16 декабря.

"В течение 11 месяцев 2019 года из мест лишения свободы, а именно с участков социальной реабилитации исправительных колоний, совершили побег 18 осужденных в 16 случаях. Из исправительных колоний минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания совершил побег один осужденный", - сообщили в Администрации ГУИС Украины.

Напомним, 9 декабря в Житомирской области двое осужденных сбежали из Райковской исправительной колонии. В розыск объявили осужденного за кражу Николая Моисеенко, 1980 г.р., и Геннадия Мазура, 1985 г.р., который отбывал наказание за незаконное изготовление и сбыт наркотиков.

Уже на следующий день правоохранители задержали одного из беглецов в селе Знаменка Хорошевского района, где он намеревался скрываться у своей знакомой.

Вскоре поймали и второго беглеца. Его задержали в селе Малая Рача Радомышльского района. Он там проживал до того, как попал в тюрьму.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тюрьмазаключенныйколонияпобегзаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии