UA
 

Куда пойти в Киеве на выходных 21-22 декабря

Корреспондент.net,  20 декабря 2019, 12:51
4
1542
Куда сходить на выходных в Киеве
Фото: 24tv.ua
Что делать на выходных в Киеве

Афиша мероприятий на 21-22 декабря 2019 года. В эти зимние выходные в Украине нет никаких государственных праздников, наоборот - суббота будет рабочей.

 
Согласно решению Кабмина, состоится перенос рабочего дня с понедельника, 30 декабря, на субботу, 21 декабря. Несмотря на то, что выходной будет только один, киевлянам и гостям столицы будет куда сходить, чтобы провести воскресенье весело.
 
Korrespondent.net расскажет, куда пойти в Киеве 22 декабря 2019 года. В столице запланированы различные концерты и перформансы, масса мероприятий приуроченных к празднованию Нового года 2020. Продолжает функционировать "Різдвяна країна на ВДНГ" и "Різдвяна фабрика мрій", Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей "Легенды Поднебесной". В эти выходные начинаются новогодние представления для детей, которые будут длиться вплоть до середины января. 
 

Різдвяна Фабрика Мрій

Різдвяна Фабрика Мрій / фото: zyma.vdng.ua
 
“Різдвяна Фабрика” начала свою работу с 1 ноября, а закончит 19 января. Здесь планируют изготавливать стеклянные елочные игрушки. Под настоящую фабрику, городок с реалистичными декорациями переоборудовали огромный павильон. Посещение фабрики превратится в занимательную интерактивную игру.
 
По легенде на производстве работают сказочные эльфы, которые исполняют желания из новогодних писем. Но есть на фабрике отдельная комната, где хранятся письма с мега-желаниями, такими как полет на Марс, о мире во всем мире, о чистой планете. Эти желания раньше откладывали, но вскоре мечты детей планируют исполнить. Каждый ребенок сделает свою новогоднюю игрушку-мечту и повесит ее на праздничную елку. Начало в 10.00.
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, павильон 2, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: 200 грн.
 

Зимова Країна на ВДНГ

Зимова Країна на ВДНГ / фото: mag.relax.ua
 
“Зимова країна” открывает свои двери уже пятый год подряд. Тематический парк-фестиваль стал традицией для киевлян и гостей столицы. Посетить его можно до 1 марта 2020 года. В этом году территорию значительно расширили, добавили уникальные локации для взрослых и детей. Здесь разместили огромный каток под открытым небом, ярмарку “Корпорация подарков” с фудкортами, один из которых - “Баварский дворик” находится в теплом закрытом помещении.
 
Среди развлечений: тюбинговые горки, экстремальные аттракционы и веревочный парк на деревьях, тропическая ферма “Планета бабочек”, контактный зоопарк Animal Park, специальная серия кинопоказов и квестов от “Центра семейного досуга Teleport 360” и многое другое. Обязательно будет функционировать “Замок ледовых скульптур”, тематика в этом году посвящена мультфильму “Мавка. Лісова пісня”.
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, павильон 2, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: от 100 грн.
 

Winterra. Легенда казкового краю

Winterra. Легенда казкового краю / фото: kiev.detivgorode.ua
 
С 12 декабря  на территории ВДНГ проходит шоу нового формата 5D, которое подготовили создатели спектаклей прошлых лет “Вартові Мрій” и “Дім Таємничих Пригод”. Зритель снова увидит драйвовые танцевальные и акробатические номера и все это в сопровождении динамичной музыки и песен, которые исполняются вживую.
 
Над хореографией в постановке работал известный мастер - Константин Томильченко, а музыкальным сопровождением занимался Юрий-Юркеш Юрченко. Сюжет постановки проходит в сказочной стране Winterra, где воплощаются в жизнь самые сокровенные мечты и желания. 
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, концерт-холл ВДНГ, пр-т Академика Глушкова, 1
Стоимость: 390-2499 грн
 

Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей

Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей / фото: bigkiev.com.ua
 
Фестиваль "Легенды Поднебесной" открылся 13 декабря и продолжится до 2 февраля. В прошлом году Фестиваль уже гостил в Киеве, но в этот раз на Певчем поле разложат более 30 новых световых инсталляций. Организаторы фестиваля не забыли о детях и построили на территории парка резиденцию Деда Мороза.
 
Малыши на месте смогут написать письмо Деду Морозу со списком подарков. Каждому посетителю жилища Деда Мороза угостят имбирным пряником. Будет работать фудкорт, где можно попробовать китайскую еду, будет также возможность закупиться подарками на ярмарке сувениров, посетить тематические мастер-классы. Начало в 16.00
 
Где: Киев, М. Арсенальная, Певчее поле, ул. Лаврская, 33
Стоимость: 160-200 грн
 

Новогодняя сказочная одиссея

Новогодняя сказочная одиссея / фото: kiev.vgorode.ua
 
21 декабря состоится новогодний спектакль для детей в Доме Архитектора. По сюжету в преддверие Нового года случилось чудо, пришел в гости Святой Николай, родители вдруг превратились в пиратов, и все вместе вы отправляетесь в незабываемое путешествие. Собственными глазами путешественники увидят гигантских драконов, побывают в гостях у повелителей океанов, подружатся с мегамонстром.
 
Представление отличается интересным, увлекательным и поучительным сюжетом. В спектакле участвуют профессиональные актеры, акробаты, каскадеры, ростовые куклы. Для постановки использовали современные 3D декорации, спецэффекты, яркие костюмы. В стоимость билета включен сладкий подарок. Начало в 10.00, 12.00, 14.00
 
Где: Киев, М. Майдан Независимости, Дом Архитектора, ул.Бориса Гринченко, 7 
Стоимость: 220-270 грн
 

Зачарованный полет

Зачарованный полет / фото: tickethunt.net
 
На 21-22 декабря запланировано веселое, музыкальное интерактивное представление. Оно будет проходить в необычном месте - на борту самолета. Основа сюжета - мультфильм “Зачарованная”. Королева Нарисса боится, что ее пасынок принц Эдвард женится и отберет у нее трон. Поэтому она устраивает новогодний бал, где собирает всех самых красивых девушек королевства.
 
Но выбрать невесту принц не в состоянии, ведь королева замораживает его сердце на 6 часов. И все же, принц встретил свою судьбу - Жизель, вне стен замка. Чтобы избавиться от девушки, королева отправляет невесту в Нью-Йорк. В стоимость билета включены подарки. Начало в 11.00, 13.00
 
Где: Киев, Государственный музей авиации им. О.К. Антонова Национального авиационного университета (борт самолета ИЛ-86), Жуляны, ул. Медовая, 1
Стоимость: 350 грн
 

Christmas Dreams

Christmas Dreams / фото: ticket.kiev.ua
 
21-22 декабря световое театрализованное интерактивное шоу пройдет в отеле Premier Palace. Программа насыщена спецэффектами, а сюжет не оставит равнодушными ни одного зрителя. Новогодние представления для детей проходят в Premier Palace ежегодно, а в 2019-м зрители отправятся в страну королевы Морок, чтобы спасти Рождество. Тролли вместе с королевой украли мечты и подарки у всех детей на Земле. Вернуть их может только девочка Алиса, а помогать ей будут Санта, эльфы и зрители. Начало в 11.00, 13.30, 16.00.
 
Где: Киев, М. Университет, Premier Palace Hotel. Софиевский Гранд холл, б-р Тараса Шевченко, 7/29
Стоимость: 250 грн
 

Фестиваль Настоящий Рождественский сад для фотосетов

Фестиваль Настоящий Рождественский сад для фотосетов / фото: kudago.com
 
21-22 декабря в Insta Cafe приглашают всех, кто хочет запомнить этот год посредством фотографий. Здесь устроят настоящий сказочный рождественский сад, который и станет локацией для уникальных праздничных фотосессий. Участники получат качественные и яркие, а главное - душевные снимки от профессиональных фотографов. Начало в 12.00
 
Где: Киев, Insta Café, Воздвиженка, вул. Гончарна, 7а
Стоимость: 799 грн
 

Новогодние хиты

Новогодние хиты / фото: youtube.com
 
21-22 декабря знаменитые джазовые музыканты Павел Игнатьев и Катико Пурцеладзе предлагают оказаться в сказке и душевно провести вечер с любимым человеком или с семьей. Двухчасовое выступление состоит из праздничных хитов, которые известны нам из детства. Зрители услышат знаменитый “Щедрик”, музыку из новогодних фильмов, авторские композиции коллектива. Дополнением музыкального вечера станет художественная водная анимация в исполнении Ангелины Золотой. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Хрещатик, Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11
Стоимость: 150-550 грн
 

The Best Ukrainian Metal Act

The Best Ukrainian Metal Act / фото: www.dailymetal.com.ua
 
21 декабря состоится главная украинская metal-премия в сегменте тяжелой музыки. Длительность мероприятия - 6 часов. BUMA награждает лучшие коллективы уже восьмой год подряд. Номинанты и участники шоу: Hell:on, Chasing Ember, MOTANKA, Septa, VOVK, Chumatskyi Shlyah, Bojevilla. Специальный гость - первый лауреат BUMA - Velikhan. Вручить награды планируют в номинациях: лучшему вокалисту, лучшему альбому и лучшему видео. Победителей определят музыкальные журналисты, клипмейкеры, другие эксперты. Начало в 17.00.
 
Где: Киев, М. Святошин, Bingo, пр-т Победы, 112
Стоимость: от 300 грн
 

Рождественская история с Тиной Кароль

Рождественская история с Тиной Кароль / фото: tsn.ua
 
22-24 декабря состоятся грандиозные праздничные концерты во Дворце спорта. В мероприятии примут участие выдающиеся украинцы, чьи достижения заслуживают признания: артисты и спортсмены, общественные деятели и политики, талантливые дети. На одной сцене выступят MONATIK, ВРЕМЯ И СТЕКЛО, THE HARDKISS, KAZKA, DZIDZIO, Беz Обмежень, Олег Скрипка та ВВ, MICHELLE ANDRADE, “Женский Квартал”, KHAYAT, Оркестр Вооруженных сил Украины, звезды шоу “Голос Країни”, “Танцы со звездами”. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная, 1
Стоимость: от 250 грн
ТЕГИ: КиевотдыхвыходныеВыходные дни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии