UA
 

Стала известна причина обысков в горсовете Николаева

Корреспондент.net,  28 декабря 2019, 20:35
12
3166
Стала известна причина обысков в горсовете Николаева
Фото: mk.npu.gov.ua
Обыски в горсовете Николаева

Полицейские задержали на взятке чиновницу Департамента ЖКХ, которую она, по версии следствия, получила за подписание акта якобы выполненных работ.

Руководительницу одного из управлений Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Николаева разоблачили на взятке в 20 тысяч гривен. К делу также причастны подчиненные чиновницы. В связи с этим в помещении Департамента ЖКХ и по месту жительства фигурантов проводят обыски. Об этом в субботу, 28 декабря, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что в своем рабочем кабинете 45-летняя женщина получила часть неправомерной выгоды в сумме 20 тысяч гривен за подписание актов якобы выполненных работ.

Для конспирации злоумышленница привлекла своего водителя, который после получения чиновницей части денег выносил их из помещения в служебный автомобиль, а позже возвращал их руководительнице.

"В ходе досудебного расследования полицейские установили, что должностные лица Департамента ЖКХ за январь 2019 года и по настоящее время, злоупотребляя служебным положением, вступив в противоправный заговор, осуществляли заключения договоров на выполнение работ по "подконтрольными" им лично субъектами хозяйственной деятельности, от которых получали "откаты" в размере 10-15% в зависимости от стоимости заключенного договора", - говорится в сообщении.

Сейчас в помещении Департамента ЖКХ и по месту жительства фигурантов проводятся обыски.

Чиновницу задержали, решается вопрос относительно объявление ей подозрения.

 

 

Ранее сообщалось, что в горсовете Николаеве проходят обыски. Городская власть пообещала сотрудничать со следствием и предоставлять все необходимые материалы.

Напомним, в Полтавской ОГА правоохранители провели обыски 26 декабря. Правоохранители искали информацию по поводу двух мостов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Николаеввзяткаполицияобыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии