UA
 

МИД дал советы украинцам в связи с эскалацией на Ближнем Востоке

Корреспондент.net,  10 января 2020, 15:42
1
1554
МИД дал советы украинцам в связи с эскалацией на Ближнем Востоке
Фото: Корреспондент.net
Украинцам не советуют ехать на Ближний Восток

Украинцам рекомендую воздержаться от поездок в Ирак, Иран и Сирию, а также постоянно быть на связи с близкими при поездках в Израиль, Иорданию, Саудовскую Аравию и ОАЭ.

МИД Украины призвал граждан Украины воздержаться от визитов в Иран, Ирак и Сирию. Соответствующие рекомендации опубликовала пресс-служба МИД в пятницу, 10 января.

"В связи с осложнением политической и ситуации относительно безопасности в регионе Ближнего Востока и возрастающей опасностью для граждан Украины, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Республику Ирак, Исламскую Республику Иран и Сирийскую Арабскую Республику", - заявили в МИД.

Украинцам также советуют во время пребывания в Государстве Израиль, Иорданском Хашимитском Королевстве, Королевстве Саудовская Аравия, Объединенных Арабских Эмиратах поддерживать постоянную связь со своими родственниками или знакомыми в Украине, регулярно информировать их о месте своего пребывания и ближайших планах.

Стоит заранее позаботиться о билетах в обратном направлении и иметь на случай попадания в затруднительное положение достаточно средств для оплаты профессиональной юридической помощи относительно защиты нарушенных прав и интересов и возвращения в Украину.

Украинцев призвали проявлять повышенную бдительность и осторожность, максимально ограничить передвижения в населенных пунктах, избегать мест массового скопления людей, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, неуклонно выполнять законные предписания от представителей местных правоохранительных органов.

В МИД также оставили контакты, по которым можно обратиться в случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории иностранного государства. В случае опасности украинцам следует безотлагательно обращаться к дипломатическим миссиям Украины или на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].

Ранее сообщалось, что Иран продолжит военную операцию против США. Иранские военные обещают продолжить военную операцию "Мученик Сулеймани" по всему региону.

Война началась. Иран атаковал военные базы США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИракИранМИД УкраиныСирияукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии