UA
 

Арахамия рассказал о неформальных группах в Слуге народа

Корреспондент.net,  23 января 2020, 12:39
2
3264
Арахамия рассказал о неформальных группах в Слуге народа
Фото: facebook.com/david.braun
Глава фракции СН Давид Арахамия

Политик рассказал о наличии в Слуге народа четырех неформальных групп, в каждой из которых состоит примерно по 12 нардепов.

 
Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил о наличии в политсиле четырех неформальных групп, о чем он расскзал в интервью УП, опубликованом в четверг, 23 января.
 
 "Четыре (неформальные группы есть в Слуге народа - ред.). Мы сначала нервно реагировали на любые проявления "групп". Потом мы поняли, что полностью убить "группы" почти невозможно. Всегда могут появиться новые "группы", поэтому нужно выработать технологию работы с малыми группами. Здесь ключевое слово - малыми", - отметил депутат. 
 
 
Глава фракции СН говорит, что сейчас неформальные группы в  насчитывают по 10-12 человек, до 15 максимум. Такие группы не несут угрозы, а вот большие уже могут расшатывать фракцию, поэтому, если такие возникнут, то с ними будут "активно бороться". 
 
"Вместе с тем, говорить, чьи это группы, Арахамия отказался, потому что "кто-то еще начнет гордиться, что у него есть группа".
 
Председатель фракции также добавил, что сейчас партия даже выработала методологию работы с неформальными группами. Ее суть заключается в том, что надо как можно больше и лучше понимать интересы групп, чтобы иметь возможность давить на "болевые точки". 
 
Сейчас диагностировать на раннем этапе появление неформальных групп помогает система, которая анализирует нормальное и аномальное голосование народных депутатов. 
 
Как сообщалось, ЦИК зарегистрировал нового нардепа от Слуги народа.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ФракцияСлуга народаДавид Арахамия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии