UA
 

В Луганской области осужден убийца котят

Корреспондент.net,  24 января 2020, 14:14
10
3176
В Луганской области осужден убийца котят
Фото: Корреспондент.net
На Луганщине осудили убийцу котят

Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы, но освободил от наказания, назначив испытательный срок в один год.

В Луганской области суд приговорил убийцу животных к пяти годам лишения свободы, но смягчил приговор из-за "раскаяния осужденного". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в пятницу, 24 января.

В начале октября 2019 года в своем дворе мужчина, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, выстрелил из принадлежащего ему гладкоствольного ружья в двух котят. Полученные повреждения домашних животных оказались несовместимы с жизнью.

Умышленные действия были квалифицированы по статье о жестоком обращении с животными, которое привело к их гибели. Старобельский районный суд Луганской области признал виновным мужчину в совершении преступления и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы. Но учитывая признание обидчика и раскаяние, освободил осужденного от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Напомним, что в Сумской области находят мешки с телами убитых кошек и собак. На телах животных обнаружены следы насильственной смерти, в частности, собаки погибли от ножевых ранений. Расследованием занялась полиция, злоумышленникам грозит от шести месяцев ареста до трех лет ограничения свободы.

Также сообщалось, что под Киевом в президентской резиденции убивают редких животных. Эколог обнародовал фото трупов животных и сообщил, что в заповеднике Залесье охотятся несколько десятков охотников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныесудпрокуратураприговорЛуганская областьЖестокое обращение с животными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии