UA
 

У Рябошапки прокомментировали изменения состава следственной группы по MH17

Корреспондент.net,  17 февраля 2020, 17:59
28
6322
У Рябошапки прокомментировали изменения состава следственной группы по MH17
Фото: gettyimages.com
Расследования по сбитому над Донбассом боингу продолжаются

Четыре сотрудника Офисе генпрокурора вошло в международную следственную группу и девять сотрудников осуществляют процессуальное руководство на национальном уровне.

Четыре представителя Офиса генерального прокурора вошли в состав международной следственной группы по делу о сбивании малазийского самолета рейса MH17. Об этом в понедельнмук, 17 февраля, сообщили в пресс-службе ОГП в комментарии Укринформу.

"В связи с распространением информации в части расследования сбивания самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний сообщаем об участии украинской стороны. Сейчас к работе Международной следственной группы от Офиса генерального прокурора привлечены четвре представителя Офиса", - отмечается в сообщении.

У Рябошапки также подчеркнули, что на национальном уровне процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляют девять сотрудников Офиса генпрокурора, а именно: Департамента надзора по уголовным производствам в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта.

Указывается, в частности, что эти прокуроры имеют опыт в осуществлении расследования военных преступлений, преступлений против человечности, терактов и других тяжких уголовных преступлений.

"Это позволяет обеспечить не только высокий уровень профессионализма, но также сохраняет институциональную память в расследовании гибели 298 пассажиров самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний", - говорится в сообщении.

В ОГП также отметили, что при принятии решений по данному уголовному производству Офис генпрокурора остается надежным международным партнером и находится в постоянной коммуникации с иностранными коллегами.

Напомним, сегодня нидерландские СМИ сообщили, что украинских прокуроров, расследовавших дело MH17, отстранили в ходе реформы. 

Как сообщалось, 9 марта 2020 начнется суд относительно уничтожения самолета Boeing 777 рейса МН17. Он пройдет в судебном комплексе Схипхол, расположенном примерно в 50 км от Гааги.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Падение Боинга-777
Кремль отреагировал на запись с Путиным в Гааге
В Нидерландах анонсировали новые подробности в деле MH17
В Кремле отреагировали на приговор по делу МН17
Данилов о вердикте суда в Гааге: Начало процесса над режимом Путина
Зеленский оценил решение суда в Гааге по MH17
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: расследованиегенпрокурорпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под ДонецкомКрушение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии