UA
 

В МВД готовы к миссии по освобождению Донбасса

Корреспондент.net,  21 февраля 2020, 17:08
21
16930
В МВД готовы к миссии по освобождению Донбасса
Совещании при участии советника министра внутренних дел Ивана Варченко

Украинские правоохранители готовы реализовать любой формат миротворческой миссии по освобождению неподконтрольных территорий.

В Нацполиции Донецкой области заявили, что готовы к проведению миротворческой миссии по освобождению и реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает пресс-служба полиции области.

Так, на совещании при участии советника министра внутренних дел Ивана Варченко правоохранители Донецкой области обсуждали возможные сценарии миротворческой миссии, особенности сотрудничества и координации всех служб и подразделений системы МВД.

"Если шанс на освобождение оккупированных территорий появится в этом году, например - в результате переговоров в Нормандском формате во время вероятного Берлинского саммита четверки, то украинские правоохранители готовы реализовать любой формат миротворческой миссии", - заявил Иван Варченко.

По словам руководителя ГУ Нацполиции в Донецкой области Николая Семенишина, сегодня больше 1600 полицейских проходят специальную подготовку и уже готовы принять участие в полицейской миротворческой операции по освобождению и реинтеграции оккупированных территорий.

А начальник Донецкого пограничного отряда Олег Нероденко заявил, что пограничники готовы обустроить и защищать те участник из 409 километров российско-украинской границы, которые сейчас находятся под контролем РФ и сепаратистов.

Также отмечается, что государственная миграционная служба рассчитала и имеет четкое понимание, как переоформлять документы граждан, выдавать паспорта жителям ОРДЛО после того, как территория вернется под контроль Украины.

Зеленский прокомментировал обострение на Донбассе

Ранее сообщалось, что советник секретаря Совета безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо перенес презентацию "платформы примирения" из-за боя на Донбассе.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: МиротворцыМВДполицияДонецкая областьдонбассосвобождениеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии