UA
 

Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне

Корреспондент.net,  22 февраля 2020, 10:59
32
24349
Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне
Фото: пресс-служба ГСЧС
В Украине ожидается ветер и сильные метели

Активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. Непогода ожидается в западных и юго-восточных областях.

Спасатели предупреждают украинцев о существенных ухудшениях погодных условий. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным украинских синоптиков, в связи с перемещением активного циклона в воскресенье, 23 февраля, на всей территории страны возможны порывы ветра до 22 м/сек, а в западных и юго-восточных областях 24 февраля ожидается ухудшение погодных условий. 

Отмечается, что активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. В понедельник ожидается сильный ветер до 25-28 метров в секунду. Значительный снег, сильные метели, снежные заносы и гололедицу прогнозируют в Карпатах, порывы ветра там достигают 40 м/с.

"Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах будут обусловливать нарушения на отдельных участках дорог и прекращения движения транспорта", - добавили в ГСЧС.

Напомним, что ранее в Карпатах спасли четырех заблудившихся туристов. Обморожений или переохлаждений ни у кого из спасенных туристов не зафиксировано. Всех их доставили к местам временного проживания.

А днем ранее в Карпатах спасли пятерых заблудившихся туристов. В районе горы Драгобрат заблудилась группа из четверых украинцев, и в этом же районе потерялась гражданка Литвы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодаураганметельветерспасательнепогодапогода в Украинециклонпогода УкраинаПогода в КиевеГосЧСГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии