UA
 

На заседание Рады пригласили Кабмин и силовиков

Корреспондент.net,  1 марта 2020, 16:05
33
12288
На заседание Рады пригласили Кабмин и силовиков
Фото: Верховная Рада/Facebook
На внеочередную Раду пригласили Кабмин

Кабинет министров будет присутствовать и заслушает отчеты МВД, СБУ, ГБР, НАБУ и офиса Генпрокурора.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков обсудил повестку дня внеочередного заседания парламента с президентом Владимиром Зеленским. Об этом Разумков заявил после торжеств по случаю начала традиции несения Почетного караула Нацгвардии, передает Укринформ в воскресенье, 1 марта.

"Да, я общался с президентом. Я думаю, что те вопросы, которые были предложены к рассмотрению Верховной Раде Украины, они действительно важны, они актуальны. Вы знаете, что сейчас мы находимся в режиме рассмотрения вопросов земельной реформы. При рассмотрении этих вопросов невозможно рассматривать другие вопросы, не проголосовав за это. И именно поэтому есть некоторые важные и законопроекты, и темы, которые сегодня находятся на повестке дня общества, поэтому президент и предложил их рассмотреть в среду", - сказал Разумков.

В ответ на вопрос, посетят ли члены Кабмина заседание внеочередной сессии, Разумков заявил: "Да, Кабинет министров будет приглашен, будет присутствовать на заседании Верховной Рады Украины. Я в этом уверен на 99%".

По словам спикера, депутаты заслушают отчеты МВД, СБУ, ГБР, НАБУ и Офиса Генерального прокурора. Другие члены правительства так же смогут дать ответы на вопросы как общества, так и народных депутатов Украины.

Ранее СМИ сообщали, что Верховная Рада рассмотрит отставку Гончарука. Накануне Зеленский попросил парламент собраться на внеочередное заседание 4 марта, в том числе по вопросу Кабмина.

Обнародована повестка дня заседания Рады

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная РадаКабинет МинистровКабмин Украинызаседаниесиловики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии