UA
 

Канал для Донбасса Дом начал работу в тестовом режиме

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 16:39
138
5218
Канал для Донбасса Дом начал работу в тестовом режиме
Фото: detector.media
Украина запустила государственный телеканал Дом для Донбасса

Телеканал призван вернуть политическую, культурную и общественную жизнь Украины в повестку дня украинцев на временно неподконтрольных территориях.

Государственный телеканал Дом для временно неподконтрольных правительству территорий Донбасса начал работу в тестовом режиме. Об этом заявила и.о. гендиректора UATV Юлия Островская на презентации концепции канала в понедельник, 2 марта.

"С 1 марта в тестовом режиме уже вещает телеканал "Дом". Главная цель нашего канала - это возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня наших граждан, которые живут на неподконтрольных территориях ", - заявила Островская.

Идея создания русскоязычного канала для ОРДЛО принадлежит отвечающему за коммуникации заместителю главы ОП Кириллу Тимошенко. В президентском офисе читают, что он должен способствовать "информационной реинтеграции" региона.

Планируется, что телеканал будет объединять украиноязычные и русскоязычные развлекательные программы, сериалы и кинофильмы.

"Мы договорились, что на канале будет идти самый премиальный контент во всей стране", - сказал Тимошенко и добавил, что канал "в ближайшие дни начнет производство новостей".

Напомним, что ранее запуск телеканала для Донбасса отложили. Телеканал планировали запустить 15 февраля, но подготовка телевещания остает от графика на две недели.

Также сообщалось, что телеканал для Донбасса запускает режиссер сериала Слуга народа. Режиссер Алексей Кирющенко принимает участие в формировании концепции канала, запуск которого запланирован на 1 марта 2020 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбасстелеканалыканалтелеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии