UA
 

Укрзализныця прекращает международные ж/д перевозки

Корреспондент.net,  15 марта 2020, 13:55
32
13004
Укрзализныця прекращает международные ж/д перевозки
Фото: Корреспондент
Об этом сообщил глава Мининфраструктуры в Facebook

Параллельно проводится дополнительная дезинфекция в местах наибольшей концентрации пассажиров, отметил министр.

 
Укрзализныця приостанавливает международные пассажирские железнодорожные перевозки с 17 марта (в ночь с 16 на 17) до завершения периода карантина, написал министр инфраструктуры Владислав Криклий в Facebook в воскресенье, 15 марта.
 
Он ссообщил, что УЗ прекращает перевозки на период карантина или до принятия соответствующих постановлений правительства. 
 
"Международные железнодорожные грузовые перевозки, согласно решению правительства, продолжаются. Укрзализныця постоянно принимает меры по противодействию занесению и распространению в Украине нового коронавируса. В частности, осуществляется регулярная влажная уборка и дезинфекция вокзальных помещений, пассажирских вагонов в пути следования и в пунктах оборота", - добавил Криклий.
 
По его словам, каждый час проводится дополнительная дезинфекция в местах наибольшей концентрации пассажиров. Также обеспечено выделение, оборудование и надлежащее состояние санитарных тупиков для проведения карантинных мероприятий на случай эпидемических осложнений в поездах; проведены инструктажи членов поездных бригад по вопросам выявления и профилактики заболеваний; на вокзалах обустраиваются помещения для временной изоляции больных с признаками инфекции.
 
 
С 13 марта СНБО принял решение о запрете въезда для иностранцев на территорию Украины.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Укрзалізницяпассажирские перевозкиЖелезнодорожный вокзалМининфраструктуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии