UA
 

В зоне ООС задержали банду торговцев оружием

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 12:05
1
2638
В зоне ООС задержали банду торговцев оружием
Фото: СБУ
Оперативники осматривают изъятое оружие

Злоумышленники планировали выручить 55 тысяч гривен за гранатомет РПГ-22, почти 5 кг пластида, автомат Калашникова и самодельное взрывное устройство.

Сотрудники СБУ блокировали в районе проведения операции Объединенных сил деятельность группировки, которая занималась сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 16 марта.

По предварительным данным следствия, в группу входило пять жителей Донецкой области. Своих клиентов они подыскивали через личные связи в криминальных кругах.

"Оперативники спецслужбы задокументировали факты противоправного сбыта 2 гранатометов РПГ, двух автоматов АК-74, гранатометного выстрела ВОГ, гранаты Ф-1 и несколько сотен боевых патронов", – говорится в сообщении.

В ходе спецоперации правоохранители задержали в Бахмуте всех участников группировки на попытке сбыта противотанкового гранатомета РПГ-22, почти 5 кг пластида, автомата Калашникова, самодельного взрывного устройства и боеприпасов.

"За этот арсенал дельцы планировали получить 55 тысяч гривен", – отметили в СБУ.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении по статье о незаконном обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины) и избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению каналов происхождения военных средств поражения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее на Луганщине в микроавтобусе нашли семь пулеметов и другое оружие. Арсенал перевозили люди, которые назвались членами благотворительной волонтерской организации.

Также сообщалось, что в Ровенской области священник попался на торговле оружием из зоны ООС. У него изъяли гранатомет, семь гранат и 800 граммов тротила.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: СБУоружиефотобоеприпасыДонецкая областьдонбассновости ДонбассаБахмут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии