UA
 

Умерла чиновница, раскрывшая связь Клинтона и Левински

Корреспондент.net,  9 апреля 2020, 12:10
3
5960
Умерла чиновница, раскрывшая связь Клинтона и Левински
Фото: abcnews.go.com
70-летняя Трипп умерла от рака поджелудочной железы

Линда Трипп, которая раскрыла любовную связь бывшего президента США Билла Клинтона с Моникой Левински., умерла в возрасте 70 лет.

На 71-м году жизни скончалась экс-сотрудница Белого дома и Пентагона Линда Трипп, которая раскрыла любовную связь бывшего президента США Билла Клинтона с Моникой Левински. Об этом пишет издание New York Post.

В 1998 году служащая Министерства обороны США Линда Трипп обнародовала факт сексуальных отношений между 42-м президентом Соединенных Штатов Биллом Клинтоном и сотрудницей Белого дома Моникой Левински: это привело к попытке импичмента.

Она подружилась с Левински во время работы в Белом доме. Узнав, что у коллеги есть сексуальные отношения с Клинтоном, женщина начала тайно записывать их разговоры. После записи получили огласку. Клинтону угрожал импичмент, но его оправдал Сенат - верхняя палата Конгресса США.

Как впоследствии объясняла Трипп, она раскрыла скандал "из-за патриотизма", однако критики обвинили ее в "предательстве дружбы" с Левински и в стремлении "сорвать президентство" Клинтона.

Узнав о болезни Трипп, Моника Левински пожелала ей в Twitter скорейшего выздоровления.

 
Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре 2016 года Клинтон проиграла президентские выборы Дональду Трампу. 
 
В книге Что случилось?, которую она написала, чтобы объяснить поражение на выборах, Хиллари Клинтон сравнила себя с Серсеей Ланнистер из Игры Престолов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсмертьБелый ДомБилл КлинтонМоника Левински
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии