UA
 

ВСУ получили из Харькова новую партию БТР-4Е

Корреспондент.net,  30 апреля 2020, 15:10
6
9207
ВСУ получили из Харькова новую партию БТР-4Е
Фото: Укроборонпром
Военные получили 28 БТР-4Е из 45

Все пять новейших БТР-4Е были приняты военной приемкой Минобороны и уже отбыли в воинскую часть.

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени O.O. Морозова (ХКБМ) передало Министерству обороны очередную партию из пяти бронетранспортеров БТР-4Е. Все БТР оснащены пулеметами КТ762 производства киевского государственного предприятия Маяк, который является соисполнителем контракта, сообщает Укроборонпром в четверг, 30 апреля.

Отмечается, что ХКБМ выполнило уже 60% государственного контракта – по состоянию на конец апреля на заводе изготовили и передали военным 28 бронетранспортеров из 45, предусмотренных государственным оборонным заказом 2019 года.

"Все БТР приняты военной приемкой Минобороны и уже отбыли в воинскую часть", – сообщил директор предприятия Яков Мормило.

Напомним, в начале ноября президент Владимир Зеленский поручил Кабмину продлить контракт на 45 БТР для ВСУ. Тогда отмечалось, что это решение позволит в ближайшее время изготовить 12 БТР-4Е. Другие бронетранспортеры изготовят до конца августа 2020 года.

Также сообщалось, что Зеленский "в шоке" от харьковского завода имени В. А. Малышева, который занимается производством и ремонтом танков для ВСУ. Президент узнал, что у работников низкие зарплаты, неотапливаемые помещения, а с 2009 года там построили всего один танк.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеХарьковвидеофотобронетехникабронемашинаУкроборонпромБТРВСУвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии