UA
 

МАУ закрыла продажу на заграничные рейсы до 1 июля

Корреспондент.net,  17 мая 2020, 15:30
0
11503
МАУ закрыла продажу на заграничные рейсы до 1 июля
Фото: Delo.ua
Авиаперелеты не возобновят до июля

Президент компании прогнозирует, что на авиарейсах запретят провоз ручной клади в салоне, а вместо горячего питания начнут выдавать упакованные блюда.

 
Компания МАУ после анализа ситуации решила закрыть продажу билетов на все международные рейсы до 1 июля, пишет Аvianews, со ссылкой на президента МАУ Евгения Дыхне.
 
По его мнению, в первую очередь будут восстанавливаться среднемагистральные перелеты, что повлияет на структуру флота авиакомпаний, которые начнут выводить старые и дальнемагистральные самолеты.
 
 
Он также считает, что кризис приведет к изменению сервиса в аэропортах и на борту самолетов. Будут временно закрыты бизнес-залы и магазины Duty Free. На рейсах запретят провоз ручной клади в салоне, а вместо горячего питания начнут выдавать упакованные блюда.
 
Напомним, что Czech Airlines, Wizz Аir и Lufthansa заявили о решении возобновить рейсы из Украины уже с конца мая - начала июня. 
 
В ответ на это в Министерстве инфраструктуры заявили, что  авиакомпании, которые анонсируют полеты из Украины на май-июнь вводят людей в заблуждение, ведь о возобновлении авиасообщения Украины с другими странами речь пока не идет.
 
 
ТЕГИ: авиаперелетМАУавиакомпанииКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии