UA
 

Рада внесла изменения в Таможенный кодекс

Корреспондент.net,  2 июня 2020, 13:53
0
2470
Рада внесла изменения в Таможенный кодекс
Законопроект поддержал 301 депутат при минимально необходимых 226.

Депутаты уточнили наименования высших органов судебной власти и прокуратуры, а также названия должностей руководителей этих органов.

 
Верховная Рада приняла в целом президентский законопроект №3194 об изменениях в таможенный кодекс. За соответствующее решение во вторник, 2 июня, проголосовал 301 депутат при минимально необходимых 226.
 
 
Изменения приняты в связи с реформой прокуратуры и изменениями в судоустройстве. Они предусматривают замену словосочетаний Верховный суд Украины на Верховный суд.
 
Также меняются формулировки Генеральный прокурор Украины и Генеральная прокуратура Украины на Генеральный прокурор и Офис генерального прокурора.
 
"Принятие закона позволит уточнить действительные наименования высших органов судебной власти и прокуратуры, а также названия должностей руководителей таких органов", - говорится в пояснительной записке.
 
Изменения внесены в ч.9 ст.340, ч.1 ст.359, ч.2 ст. 456 и ч.2 ст.457 Таможенного кодекса.
 
Напомним, ранее в Верховной Раде появился текст законопроекта №3194 президента Владимира Зеленского "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с реформой прокуратуры и изменениями в системе судоустройства Украины".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная РадазаконопроектреформыТаможенный кодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии