UA
 

Взятка руководству НАБУ и САП: за подозреваемого внесли более 40 млн залога

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 14:54
2
4022
Взятка руководству НАБУ и САП: за подозреваемого внесли более 40 млн залога
Фото: Корреспондент.net.
Залог за Кичу уже внесли

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более 40,3 млн гривен.

 
За одного из подозреваемых в предоставлении крупной взятки руководству НАБУ и САП,  экс-директора по правовым вопросам компании Burisma Group Андрея Кичу внесли залог в более 40 млн грн. Об этом заявила глава отдела коммуникаций в Высшем антикоррупционном суде Олеся Чемерис, пишет УНН.
 
"Да, за подозреваемого, задержанного в якобы попытке предоставления неправомерной выгоды руководству антикоррупционных органов, которому ВАКС первому избрал меру пресечения, залог уже внесен", - сказала представитель ВАКС.
 
Ранее Высший антикоррупционный суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более 40,3 млн грн Андрею Киче, задержанному по подозрению в предоставлении неправомерной выгоды руководителям НАБУ и САП.
 
ВАКС принял решение и по другому подозреваемому в этом деле - Николаю Ильяшенко. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Залог по Ильяшенко - 84,08 млн гривен, его пока не внесли.
 
Напомним, 12 июня НАБУ и САП задержали двух человек, которые пытались передать 5 млн долларов взятки руководителям антикоррупционных органов за закрытие уголовного дела против экс-министра Николая Злочевского. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взятказалогНиколай ЗлочевскийВакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии